Как выбрать юридическое агентствоНикто не застрахован в жизни от ситуаций, когда юридическая помощь будет не только желательной, но и жизненно необходимой. Поэтому вопрос, как выбрать юридическое агентство требует развёрнутого ответа, ведь именно от качества юридической помощи будет зависеть исход всего дела.

На что надо обращать внимание

Прежде, чем включать компьютер и искать соответствующие сайты или открывать периодические печатные издания необходимо поговорить со своими друзьями, родственниками, знакомыми. Если кто-то в своей жизни сталкивался с необходимостью привлечения юридического агентства для решения проблем и был удовлетворён результатам, наверняка подскажет название этого агентства. Если требуется решить проблему в суде или в другом государственном органе, то можно просто подойти в учреждение и поговорить с сотрудниками. Как правило, они знают профессиональных юристов различных серьёзных агентств и подскажут их координаты.

Кроме хорошей репутации каждое уважающее себя юридическое агентство должно иметь свой сайт, по которому тоже можно судить о профессионализме предоставления юридической помощи. Следует убедиться в том, что юридическая компания оказывает полный спектр юридических услуг. На официальных сайтах хороших компаний всегда имеется возможность получить бесплатную онлайн консультацию, поинтересоваться стоимостью услуг и почитать отзывы клиентов.

Что не следует делать

Прежде всего, крайне нежелательно обращаться к юристам, которые работают по совместительству и оказывают юридические услуги в свободное от работы время. Нельзя обращаться в компании или к частным юристам, которые не заключают договор и, как следствие, не гарантируют исполнение обязательств либо не несут юридическую ответственность за их невыполнение. Нельзя идти на поводу у тех, кто гарантируют сто процентный положительный исход судебного спора. Очень внимательно, с осторожностью следует относиться к юридическим агентствам, устанавливающим явно заниженные цены на юридические услуги, либо обещающим решить вопросы в неоправданно короткие сроки.